вторник, 30 января 2018 г.

Деловая программа II Регионального чемпионата JuniorSkills Ленинградской области


На базе ГБПОУ «Кировский политехнический техникум» Ленинградской области с 25 по 27 января проходил региональный чемпионат JuniorSkills.  Во время проведения чемпионата 26-27 января 2018 года была организована Деловая программа для педагогических работников Ленинградской области, приглашенных гостей и всех заинтересованных движением JuniorSkills.

Модераторами «Деловой программы» стали Марина Ивановна Орлова, главный специалист Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, куратор JuniorSkills в Ленинградской области, и Анна Даниловна Шаповалова, заместитель директора ГБУ ДО Центр «Интеллект», региональный координатор JuniorSkills. 


На дискуссии обсуждались актуальные вопросы образования: роль сетевого взаимодействия в развитии технической направленности дополнительного образования детей; перспективы привлечения индустриальных партнеров к развитию движения JuniorSkills; формирование экспертного сообщества; взаимодействие региональных чемпионатов JuniorSkills и WorldSkills в интересах развития движения.


В двухдневной  деловой программе «Дополнительное образование Ленинградской области: приоритеты и направления» приняли участие сотрудники Ленинградского областного института развития образования:


Ольга Федоровна Пахомова, заведующая сектором профессиональной ориентации, к.п.н., выступила с докладом по теме: «Конкурсное движение JuniorSkills как один из факторов развития образования».





Марина Александровна Горюнова, заведующая кафедрой математики, информатики и ИКТ, к.п.н., доцент, совместно с Татьяной Анатольевной Маштаковой, Ассоциация 3д-образование, выступила с докладом по теме: «Информационно-методическое сопровождение школ ЛО по направлению 3д-моделирования и конструирования».


Любовь Борисовна Малыхина, заведующая кафедрой развития дополнительного образования детей и взрослых ГАОУ ДПО «ЛОИРО», к. п. н., выступила с докладом по теме: «Научно-методическое сопровождение педагогов по развитию движения JuniorSkills».

Активное участие в обсуждении проблем развития движений JuniorSkills и WorldSkills принял Виталий Иванович Манзук, заместитель директора  ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум».


О преемственности осуществления вовлечения детей, подростков и молодежи в движения JuniorSkills и WorldSkills рассказал Яблоков Евгений Борисович, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области.










Комментариев нет:

Отправить комментарий