четверг, 25 января 2018 г.

Всероссийская образовательная конференция EDEXPO – Образование для будущего. Инновации в школьном образовании


С 21 по 23 января 2018 года в   Санкт-Петербурге прошла  Всероссийская педагогическая конференция «EDEXPO – Образование для будущего. Инновации в школьном образовании». Основная миссия конференции -  помочь неравнодушному учителю в развитии профессионального взгляда на будущее и перспективные возможности образования.  На конференции обсуждались актуальные вопросы современного образовательного процесса: «Образование и осознанный выбор будущего. Как это работает?»,  «Качественное образование невозможно без профориентации?»,   «Как стать инновационной школой?», «Как меняется роль учителя современных условиях», «Как учить современных детей: новые технологии работы учителя».


Для участников конференции были организованы образовательные экскурсии в школы: Школа технопарк. МБОУ «СОШ «Центр образования «Кудрово» и ГБОУ СОШ № 37 Московского района г. Санкт-Петербурга.


 В рамках конференции 21 января 2018 года прошла выставка по образованию и профориентации для старшеклассников «Где и на кого учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра?». Основная задача Выставки – помощь старшеклассникам в определении будущей профессии с учетом личностных качествами, интересов и потребностями рынка труда.  В программе выставки презентовались вузы и колледжи, организации дополнительного образования и их опыт работы по профориентации, для школьников была возможность пройти профориентационные тестирования, поучаствовать в деловых играх, посвященных знакомству с профессиями современного производства и будущего.


В трехдневной работе конференции приняли участие сотрудники ЛОИРО: О.Ф.Пахомова - заведующая сектором профессиональной ориентации, Т.Н. Балобанова - доцент кафедры педагогики и психологии, Т.А. Скопицкая - доцент кафедры начального общего образования, Л. Б. Куценко–Барскова – доцент кафедры управления образованием, Т.А. Загривная -  доцент кафедры управления образованием, М.Б. Лебедева — д.п.н., профессор кафедры математики, информатики и ИКТ.


Благодарим  организаторов конференции  и педагогов Ленинградской области, представивших свои образовательные организации и опыт инновационной деятельности в проектной и профориентационной работе/




Комментариев нет:

Отправить комментарий