среда, 15 ноября 2017 г.

9 ноября 2017 года Сектором профессиональной ориентации был проведен вебинар на "Организация профориентационной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья".

Цель семинара: оказание  информационно-методической поддержки   по организации профориентационной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи:
  • Повысить  научно-теоретические знания педагогических работников по организации профориентационной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • Рассмотреть особенности профориентационной  работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Нормативно-правовые основы организации профориентационной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   – Пахомова Ольга Федоровна, кандидат педагогических наук, заведующая сектором профессиональной ориентации центра воспитания и социализации ГАОУ ДПО "ЛОИРО".
Профессиональная ориентация обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  - Замашнюк Елена Вадимовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики ГАОУ ДПО "ЛОИРО".
Особенности профориентации обучающихся лиц с ограниченными возможностями здоровья - Марченко Екатерина Игоревна,  заместитель директора по учебной работе ГБПОУ ЛО "Бегуницкий агротехнологический техникум".
ДОТ в обучении детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Семенова Юлия Александровна, методист кафедры математики, информатики и ИКТ ГАОУ ДПО "ЛОИРО".
Абилимпикс - шаг в профессию - Фахреева Татьяна Ракиповна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЛО "Волховский алюминиевый колледж". 

Ссылка на запись: https://my.webinar.ru/record/1013296/

Комментариев нет:

Отправить комментарий